График активностей «Марафона творчества» ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель»

с 30.10.  по 07.11. 2021 года

Название онлайн активностиПедагогСроки проведения
1«Рокировка в шахматах»(8-17 лет)Петренко Н.Ю.https://youtu.be/HdL1S9CMASQ
2«Постройка наборного корпуса катера «Дельфин» (4-9 класс)Брюхов О.Г.https://disk.yandex.ru/i/Dt7aD8kMMLEgrw
3«Создание летательной модели планера»(5-11 класс)Васильев О.И.https://youtu.be/gkNKYoEBunA
4Мастер-класс «Изготовление декоративногонастенного цветка» (1 — 8 класс)Рыбка А.С.https://disk.yandex.ru/i/2Xzs9q7w58L3Xw
5«Настенное панно»
 (поделки, все возрасты)
Зьомко С.В.https://yadi.sk/i/iECtUorpvAoElw
6«Робототехника»
(все возрасты)
Сосновский Ю.В.https://www.youtube.com/watch?v=FmqGE_PZFv8&t=26s
7«Взаимодействие неаллельных генов» (9-11 класс)Скопинцева Н.К.https://www.youtube.com/watch?v=KhdtwnWtC40&t=66s
8«Задачи на инвариант и полуинвариант»(9-11 класс)Стонякин Ф.С.https://www.youtube.com/watch?v=hkdhRrtsoJs&t=43s
9«Диофантовы уравнения и близкие задачи» (9-11 класс)Стонякин Ф.С.https://www.youtube.com/watch?v=X_IjPdBtt3E&t=46shttps://www.youtube.com/watch?v=yqpsX6TlE2E&t=11s
10«Математика Жюля Верна или как не стать Робинзоном» (6-9 класс)Лебёдкин А.В.https://disk.yandex.ru/i/koyOGKIVPhB7nQ
11«Геометрияна клетчатой бумаге» (6-8 класс)Лебедкин А.В.https://www.youtube.com/watch?v=aa1PYMjX9OUhttps://www.youtube.com/watch?v=fdLjqh30Ewohttps://www.youtube.com/watch?v=AI_ogvL9jt0
12«Изготовлениекерамической посуды»
(поделки, все возрасты)
Зьомко С.В.https://yadi.sk/i/29Le5cJJ_4zV-w
13«Декор посуды методами гравировки, теснения, молочения, отпечатки трав» (поделки, все возрасты)Зьомко С.В.https://cloud.mail.ru/stock/8G38KM1vnitE1n7FN9DFr9aQ
14«Дивеевская игрушка»
(поделки, все возрасты)
Зьомко С.В.https://yadi.sk/i/b-1QYV4EdwwtbA
15«Настенное панно»
(поделки, все возрасты)
Зьомко С.В.https://yadi.sk/i/Qtzzkfh9VLWA2A
16«С чего начать изучение английского?» (10-13 лет)Видакас Е.А.https://youtu.be/Uq8iCGeksOI
17«Второстепенные члены предложения»(3-4 класс)Литвин Н.Н.https://disk.yandex.ru/i/Sw85ImyPBkkK2g
18«Решение задач по генетике» (10 -11 класс)Скопинцева Н.К.https://youtu.be/SheTRaaCwOc
19«Решение графических задач на определение характеристик движения» (8-11 класс)Бурко В.И.https://disk.yandex.ru/i/KF_kOG_JW44o9A
20Создание компьютерной графики с помощью модуля turtle  в Python (5-11 класс)Горкин В.А.https://youtu.be/gauZHYCrsAg
21Основы работы в дистрибутиве Anaconda и блокноте Jupyter (8-11 класс)Горкин В. А.https://clck.ru/PKP7Z
22Создание прибора ориентации в пространстве для людей с ограничениями зрения на базе LEGO-EV3Локтюшин К.Н.https://youtu.be/JxYgfSh-RJo
23«Анимация транспорта» (10-18 лет)Довгаль Е.О.https://youtu.be/K2HCSkfaN1k
24Основы3D-моделированияи 3D-печати (12-18 лет)Довгаль Е.О.https://yadi.sk/i/pq9ERl0Y75k6kQ
25«Созданиегиперссылок и закладок»(5-8 класс)Курбет Е.Н.https://disk.yandex.ru/i/Zxmqugm3-6XhTQ
26«Работа с даннымичерез форму» (5-8 класс)Шульга Е.В.https://disk.yandex.ru/i/lAMl_NVIXNGn4g
27Комплекс занятий:
«Ракета — 1» и «Ракета — 2»
Сабаева Е.С.https://disk.yandex.ru/i/ctCgiA6tm0SIMQ
28 «День космонавтики»(все возрасты)Шац Н.В.https://disk.yandex.ru/i/ifKq37ujWtbB8w 
29«Планетоход «МАНум»
(3-5 класс)
Лавут Е.В.https://yadi.sk/i/UheQgkznaBlWyQ
30Мастер-класс«Чучело Мяучело» (кошка в технике Оригами»).Выполняет обучающаяся кружка «ХендМейдКлаб» Ковалева ПолинаРобак О.А.https://www.youtube.com/watch?v=hqJICIglCfM&list=PLa7yuo1Eu9DAhUIb1h8X9KZRfMz3cefhp&index=8
31«Декор посуды. Кокос» (поделки, все возрасты)Зьомко С.В.https://yadi.sk/i/mk_iQ88FjUeUCA
32«3-D моделирование в программе Компас»(все возрасты)Андрейчук М.В.https://yadi.sk/d/sPvce69Ssd5BpQ
33Методические «выделения целой части» при решении рациональных уравненийи неравенствТретьяков Д.В.https://youtu.be/bLJSGMUjMsg
34О различных методах, попадающих в заданный промежуток при решении тригонометрического уравненияТретьяков Д.Вhttps://youtu.be/nAeDMPkn5rw 
35«Космические гости» (1-6 класс)Першина Н.В.
36«3D моделирование в средеКомпас 3D V16» (3-11 класс)Андрейчук М.В.https://yadi.sk/i/GQqJShoBCxl5Mg
37 «Портретнаяфотография»
(8-11 класс)
Фоломеева А.М.https://yadi.sk/i/y-dbCw-axjimuA
38«Созвездиесвоими руками»(1-2 класс)Шац Н.В.https://yadi.sk/d/LXH_gOEpZ0R9_Q
39 «Жизнь звёзд» (5-7 класс)Макарова М.О.https://yadi.sk/d/HBEu3nfeT7F9aA
40 «Группы крови» (10 -11 класс)Скопинцева Н.К.https://youtu.be/SheTRaaCwOc
41Фреска  из яичной скорлупы и салфетки (поделки, все возрасты)Робак О.А.https://yadi.sk/i/qsaAeQsE6bucDQ